Pagine

mercoledì 5 ottobre 2016

Avviso nazionale per le vittime di controllo mentale - vi' lascio i numeri , i recapiti con email dei reparti operativi investigativi Anti Mafia di tutte le regioni italiane :

Avviso nazionale per le vittime di controllo mentale - vi' lascio i numeri , i recapiti con email dei reparti operativi investigativi Anti Mafia di tutte le regioni italiane :

Le vittime del controllo neurale satellitare italiane che vogliono fare le denunce che devono essere tecniche e plausibili per essere veramente prese in considerazione e devo essere portate solo in procura e lasciate allo sportello primi atti . 

Dopo aver portato le denunce alle procure di appartenenza dovete spedire sia tramite email che sia tramite raccomandata con ricevuta di ritorno alle direzioni DIA per conoscenza e per tutelare la vostra incolumità da questi servizi segreti deviati e mafiosi che potrebbero con queste armi ad energia diretta satellitare uccidervi e cercare di farvi suicidare come stanno facendo in questi giorni con Emiliano Babilonia ricercatore e cavia umana dopo un anomale fermo della gendarmeria di Roma .

LINK - articolo e denunce di Emiliano Babilonia






ATTENZIONE: Si rende noto agli interessati che le denunce e/o querele inviate da parte di privati cittadini attraverso messaggi di posta elettronica, ordinaria o certificata, a questa Procura della Repubblica non sono validamente presentate e non produrranno alcun effetto giuridico, non rispondendo ai requisiti fissati dagli art. 333 e 336-340 c.p.p.
ATTENZIONE: Si rende noto agli interessati che è stato costituito l’Ufficio Deposito Atti da parte di privati (e loro difensori), ufficio di competenza Polizia Giudiziaria per gli atti destinati alle segreterie dei Pubblici Ministeri.

Via Golametto n. 12 (Piazzale Clodio)
00195 ROMA (RM)

Tel. 06 - 38701 
Box-informazioni: 06 - 38703254
Fax 06 - 39736135 

E-mail: procura.roma@giustizia.it


Direttore Gen. di Divisione della G.di F. Nunzio Antonio FERLA
Vice Direttore Tecnico Operativo Gen. B. CC Antonio Bacile
Vice Direttore Amministrativo
Dir. Sup. PS Antonino MESSINEO
Via Torre di Mezzavia, 9/121
00173 ROMA Tel. 0646532000

Divisione Gabinetto Settore Stampa Relazioni Esterne Tel. 0646532590
Altro contatto Divisione Gabinetto Mail gabinetto@dia-net.it
Pec dia.gabinetto.rm@pecps.interno.it 
CENTRI OPERATIVI
SEZIONI OPERATIVE

Sede Indirizzo Contatti
BARI Via Amendola n. 205/17
Bari 70126 Tel. 0805498711
Fax 0805498793
Mail cobari@dia-net.it
Pec dia.bari.ba@pecps.interno.it
CALTANISSETTA Via Gaetano Costa n. 7 
Caltanissetta 93100 Tel. 0934558811
Fax 0934558850
Mail caltanissetta@dia-net.it
Pec dia.caltanissetta.cl@pecps.interno.it
CATANIA Via Vecchia Ognina n.168 
Catania 95127 Tel. 0957532011
Fax 0957532073
Mail cocatania@dia-net.it
Pec dia.catania.ct@pecps.interno.it
FIRENZE Lungarno Vespucci n.26
Firenze 50123 Tel. 055239311
Fax 05523931290
Mail cofirenze@dia-net.it
Pec dia.firenze.fi@pecps.interno.it
GENOVA Piazza Ortiz n. 8
Genova 16121 Tel. 010319931
Fax 0103199312
Mail cogenova@dia-net.it
Pec dia.genova.ge@pecps.interno.it
MILANO Via Mauro Macchi n. 87
Milano 20124 Tel. 02285021
Fax 0228502499
Mail comilano@dia-net.it
Pec dia.milano.mi@pecps.interno.it
NAPOLI Via G.Ferraris n.167
Napoli 80142 Tel. 0816020200
Fax 0816020370
Mail conapoli@dia-net.it
Pec dia.napoli.na@pecps.interno.it
PADOVA Via Astichello n. 4
Padova 35135 Tel. 049865071
Fax 0498650751
Mail copadova@dia-net.it
Pec dia.padova.pd@pecps.interno.it
PALERMO Stazione di San Lorenzo
Palermo 90146 Tel. 0916907111
Fax 0916907372
Mail copalermo@dia-net.it
Pec dia.palermo.pa@pecps.interno.it
REGGIO CALABRIA Via Calamizzi n.12
R. Calabria 89129 Tel. 0965628111
Fax 0965628217
Mail coreggiocalabria@dia-net.it
Pec dia.reggiocalabria.rc@pecps.interno.it
ROMA Via Sicilia n.194
Roma 00187 Tel. 063229581
Fax 06322958443
Mail coroma@dia-net.it
Pec dia.roma.rm@pecps.interno.it
TORINO Via Foggia n.14
Torino 10152 Tel. 011233851
Fax 0112338591
Mail cotorino@dia-net.it
Pec dia.torino.to@pecps.interno.it

AGRIGENTO Via Petrarca snc
Agrigento 92100 Tel. 0922491011
Fax 0922491030
Mail szagrigento@dia-net.it
Pec dia.agrigento.ag@pecps.interno.it
BOLOGNA Via Battistelli 4D
Bologna 40122 Tel. 0515281300
Fax 0515281399
Mail szbologna@dia-net.it
Pec dia.bologna.bs@pecps.interno.it
BRESCIA Via Lattanzio Gambara, 40
Brescia 25121 Tel. 0307675236 - 0307675612 
Fax 0307675634
Mail szbrescia@dia-net.it
Pec dia.brescia.bs@pecps.interno.it
CATANZARO Via G. da Fiore n. 124
Catanzaro 88100 Tel. 096177581
Fax 0961775814
Mail szcatanzaro@dia-net.it
Pec dia.catanzaro.cz@pecps.interno.it
LECCE Via del Delfino n.7
Lecce 73100 Tel. 0832247711
Fax 0832247731
Mail szlecce@dia-net.it
Pec dia.lecce.le@pecps.interno.it
MESSINA Via Cesare Battisti Isolato 96 
n.228 Messina 98123 Tel. 0906403911
Fax 0906403950
Mail szmessina@dia-net.it
Pec dia.messina.me@pecps.interno.it
SALERNO Via R. Wenner n. 66 Salerno 84131 Tel. 0893069711 
Fax 0893069714
Mail szsalerno@dia-net.it
Pec dia.salerno.sa@pecps.interno.it
TRAPANI Via Regina Margherita n.13
Trapani 91100 Tel. 0923827411
Fax 0923827428
Mail sztrapani@dia-net.it
Pec dia.trapani.tp@pecps.interno.it
TRIESTE Via dei Piccardi n.9/1
Trieste 34141 Tel. 040367030
Fax 0403473613
Mail sztrieste@dia-net.it
Pec dia.trieste.ts@pecps.interno.it

FONTE : http://direzioneinvestigativaantimafia.interno.gov.it/page/centri_sez_op.html

Nessun commento:

Posta un commento